banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

16:58 02-02-2012 / наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! нашей дочке 4,5 месяца. в 1 месяц поставили дисплазию ТБС, предвывих на левой ножке. Сделали курс физио с кальцием и фосфором и носили подушку Фрейка. В 3 месяца сделалаи повторное УЗИ, дисплазия осталась. Костный эркер - ступенька. Форма ХГБ округлая. Центр окостенения точечный. Углы слева: 60 и 41, справа: 54 и 52. Ортопед ставит диагноз дисплазия ТБС 2с. Назначает дальше носить подушку до 5 месяцев и все!!! Но дочка не может носить ее, плачет. Перешли на широкое пеленание. Сами решили делать массаж, наняли массажиста профессионального на 10 сеансов, начало 1 февраля, так же делаем прогревание озокеритом, так же купаем в солевых ваннах через день. Рентген показал следующее: ядра окостенения есть, углы 31 и 29, крыши скошены с обеих сторон. Прошу дать ответ электронной почтой что нам делать дальше?! стоит ли одевать распорки?! на сколько все серьезно?!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:14 02-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
наталья,
надо подобрать конструкцию, более подходящую для ребёнка. Лечение надо обязательно продолжать до нормализации показателей. Это патология серьёзная. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru
# 08:04 05-02-2012 Екатерина Ш…, обратиться
Наталья, главное не бросайте лечение. У дочки тоже был двусторонний подвывих тазобедренных суставов - не было ядер и скошены крыши. Мы носли стремяна Павлика и шину Виленского в положении Лоренца1 (когда ребенок как лягушонок с разведенными ножками). Носили 4 месяца, помимо этого массажи, лазер, ЛФК (сама крутила ножки до 1000 раз каждое упражнение - вам, наверное, ортопед показывал) Сейчас все хорошо. Ядра появились, крыша наросла, углы ушли. Ребенку сейчас 3 года. Найдите ортопеда, которому вы доверяете, и закончите лечение. Лучше это сделать пока малыш маленький и не умеет ни ходить, ни ползать. Потом это будет сделать сложней, да и суставы сформируются. УДАЧИ ВАМ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru