детский ортопед

09:53 09-02-2012 / Ольга / Краснодар, обратиться

Здравствуйте!
Были на УЗИ ТБС в 1 месяц - ставили норму.
На УЗИ ТБС в 4 месяца пишут L51, B50, L55, B49. УЗИ признаки пат.незрелого тб сустава с обеих сторон тип 2В. подскажите насколько это оправдано,точен диагноз, опасно ли,и как помочь ребенку.
Были на массаже, массажистка говорит все у нас гнется правильно,признаков дисплазии не видит

Ответы

# 09:54 09-02-2012 Ольга, обратиться
Забыла, ядра окостенения сказали есть
# 22:17 09-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ольга, маловероятно, что массажистка увидит, т.к. у неё нет образования врача-ортопеда.
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом, заменить массажистку. Если есть дополнительные вопросы, звоните.