детский ортопед

07:29 09-03-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Добрый день. Моей дочери 5 месяцев. По результатам рентгена поставили задержку роста головок бедра. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и на сколько серьезно. Нам прописали в марте магнит, в апреле массаж ног, в мае электрофорех с кальцием. Почему эти процедуры нельзя сделать в комплексе? И почему рентген только в годик? Не лучше ли сделать после лечения, чтобы увидеть динамику? Спасибо.

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 22:12 09-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
это связано с дисплазией ТБС. Рентген лучше заменить УЗИ. УЗИ делать минимум 1 раз в месяц, но это определяет врач при очном осмотре, возможно чаще, но не реже для определения динамики. Процедуры надо делать в комплексе, лечение не затягивать. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 08:48 10-03-2012 Татьяна, обратиться
Милосердов Алек…,Спасибо за ответ. Значит, нужно начинать магнит, электрофорез и массаж сейчас? К врачу смогу попасть только 31 марта, подскажите, пожалуйста, что такое ортопедический режим и ЛГ. И, к сожалению, у нас нет врача реабилитолога. К кому можно еще обратиться с нашей проблемой?
# 09:09 10-03-2012 Татьяна, обратиться
Иеще вопросик: минеральный обмен чего?
# 12:24 10-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна, до 31 марта тянуть не стоит.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
ЛГ - лечебная гимнастика.
Иеще вопросик: минеральный обмен чего? - ребёнка
# 17:39 10-03-2012 Татьяна, обратиться
Да, я поняла что минеральный обмен ребенка, но чего? кальция, магния, железа и т.д (у нас все по отдельности делают). Скажите, пожалуйста, а магнит, электрофорез и массаж не много ли это все в один день для такого маленького ребенка?
# 13:47 11-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
основных 25 элементов, можно сделать расширенный на 40. Но 25 достаточно. Магнит и э/форез особого результата не дают.