детский ортопед

18:10 19-03-2012 / анжела / днепропетровск, обратиться

добрый день.подскажите пожалуйста.были на приеме у хирурга по поводу дтб.сделали рентген-по снимку доктор сказал-дисплазии нет- только ядра неодинаковые-необходимо в дом.условиях делать массаж и все.в год показаться.ребенку сейчас 6месяцев.а через 2 дня мы забрали описание от снимка-описание делали в рентген-кабинете.там написано-ацетабулярные углы справа-27гр.слева-26гр.Ядра окостенения головок б-п не одинаковы(слева больше)Линия Шенгана не плавная.Заключение-ДТБС.Подскажите нужно опять идти к хрургу и уточнять лечение?и у нас дисплазия или нет?

Ответы

# 21:55 19-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
анжела,
дисплазия, судя по описанию, есть. Линия не должна прерываться. Лечение требуется.