детский ортопед

13:16 24-03-2012 / Алина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев. В 1,5 мес нам поставили диагноз дисплазии ТБС. Три месяца назад рентген показал на левой ноге угол 30гр, на правой 22гр. На данный момент на левой ноге угол 29гр, на правой 19гр. По-моему, динамики практически нет?... И до сих пор не образовались ядра окостенения. Зубов соответственно тоже нет. Носили стремена Павлика, теперь ортопед сказала переходить на шину Виленского. Больше никаких рекомендаций не дала. Как можно ускорить выздоровление? Мы делали электрофарез,скоро дойдёт очередь на парафин, массаж. Чем можно помочь ребенку в домашних условиях? Солевые ванны, прогревания гречкой? Можно ли принимать препараты кальция в таблетках? Мы сейчас пьём только аквадетрим.

Ответы

# 19:37 24-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Алина,
лечение требуется и не стоит стоять в очередях, упуская время. Не исключено, что у ребёнка проблемы с минеральным обменом, т.к. прежде чем что-то принимать, надо выяснить что. Описанная Вами схема лечения требует коррекции. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru