детский ортопед

19:05 24-03-2012 / Андреа / Ужгород, обратиться

Здравствуйте доктор. Нужна Ваша консультация. Дочке 1,5 годика, 3 дня назад начала хромать на правую ножку и как-бы заворачивает стопу во внутрь при ходьбе. Не падала, не ударялась. При пульпации ножки, боли нигде нет. За 1,5 годика ничем не болели, вот только горлышко было недавно чуток красное и все. В годик нас ортопед смотрел, нарушений никаких не было. В чем сейчас проблема? От чего начала хромать? Это что-то неврологическое или связано с косолапостью, потому-что в данный момент при ходьбе ужасно косолапит? В нашем городе детский ортопед только в среду будет принимать, а до среды еще далеко.
Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 19:41 24-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Андреа,
не стоит ждать среды, Вы можете обратиться раньше. Надо разобраться в причине.
# 20:03 24-03-2012 Андреа, обратиться
Здравствуйте Милосердов Алек…,
Разобраться в причине и я хочу, но раньше среды наш ортопед не принимает. Хотела услышать мнение специалистов, в чем же причина, от чего ребенок хромает? В четверг мы практически пол дня гуляли пешочком и проблем не было, на ручки вообще не просилась, а вечером уже начала прихрамывать. И косолапость, с дня на день такой диагноз не появляется... Заранее спасибо за ответ.
# 01:15 25-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Андреа,
причин много, как правило они могут быть по 2 направлениям, ортопедия или неврология.
# 11:02 25-03-2012 Андреа, обратиться
Здравствуйте доктор Милосердов Александр,
благодарю за ответ, в понедельник сразу же поедем к невропатологу. Надеюсь они подскажут что делать. Пока даю ей Нурофен и Траумель С, думаю эти препараты вреда не принесут. Заметила, что малышка более капризная, значит ее тревожит ножка при ходьбе, тем не менее уже с 6 утра бегает по дому.
# 01:38 27-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Андреа,
правильные действия, удачи.