детский ортопед

21:19 24-03-2012 / Саида / Моздок, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сыну 5 месяцев. Когда лежит на спине, изгибается в правую сторону, и слева выступает реберная дуга. Сделали рентген, Врач поставил диагноз-врожденный S-образный сколиоз 2 степени, назначили массаж. Курс массажа мы проводим, хотелось-бы узнать, что еще нужно назначить ребенку? И можно-ли вам прислать рентгеновские снимки?

Ответы

# 01:20 25-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Саида,
в таком возрасте сколиоз не может быть, т.к. нет вертикальной нагрузки. Скорее всего указанная Вами проблема носит неврологический характер и связана с нарушением мышечного тонуса по типу гемисиндрома. Для уточнения и лечения проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru