детский ортопед

17:39 28-03-2012 / виктория vvv… / Санкт-Петербург, обратиться

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли отставание в развитии тазобедренных суставов и с чем связана такая разница в показателях. наш врач в поликлинике сказал что такое может быть и не все всегда одинаковое...Мальчику 6 месяцев, сделали УЗИ тазобедренных суставов....вот показатели....правый сустав - угол альфа - 67 ядро оссификации 1L 0.37см, левый сустав - угол альфа - 63 ядро оссификации 2L 0.54см.....так же на левом бедре есть четкая складка на правом отсутствует....все остальные показатели не отличаются и в норме...Спасибо огромное за ответ....

Ответы

# 00:58 29-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
виктория vvv…,
дело не только в показателях, ещё играют роль данные осмотра.
# 19:49 29-03-2012 виктория vvv…, обратиться
Милосердов Алек…,
Милосердов Алек…, я же вам данные осмотра написала...что складки различаются...и даннае узи....скажите может такое быть или нет что одно ядро оссификации боьше другого в 2 раза? спасибо!!!!!
# 21:04 29-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
виктория vvv…,
обычно ядра одинаковые, разница не более 10%. То, что складки различаются, я понял, но это не единственная симптоматика.