детский ортопед

19:22 30-03-2012 / Юля / Киев, обратиться

Здраствуйте. Моей дочке 1годик 1 месяц. Начинаем ходит. При ходьбе я начала замечать как она конкретно заворачивает ношку правую во внутрь, иногда и левую тоже. У врача были, сказал ничего страшного, носит обувь наоборот, самостоятельно делать масажики и все... Но мне кажется что этого мало, посоветуйте хорошего масажиста пожайлуста! Спасибо!

Ответы

# 22:26 30-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Юля,
моторные нарушения, которые Вы описали, связаны с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru
# 10:09 01-04-2012 Марина, обратиться
Моему внуку 2 года 3 мес. Он косолапит. Когда поднимается по ступенькам, то правую ногу ставит параллельно ступеньке. Часто бежит и запинается, в день падает по пять-шесть раз. При консультации врач поставил диагноз: остаточный торсионный подвывих правого бедра. В поликлинике нас смотрели все специалисты и не выявили ничего. Какие действия необходимо далее предпринять? Заранее благодарна
# 00:47 02-04-2012 Милосердов Александр, обратиться
Юля,
дальнейшие действия - лроконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.