детский ортопед

13:16 08-04-2012 / Ирина / Остров, обратиться

здравствуйте!моему ребёнку 1год 6 месяцев,у него врождённая эктромилия правой кисти.базальная синдактилия 2-5 пальцев!в 1 год ребёнок перенёс операцию по разделению 2-3 пальцев!а сейчас нам переносят операцию на 3 года, правильно ли это?можно ли выполнить данную операцию по устранению дефектов за один раз,а не по этапно?За ранее спасибо!

Ответы

# 20:31 08-04-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ирина,
этот вопрос лучше всего задать хирургу перед планированием операции.
# 14:26 08-06-2012 Светлана…, обратиться
Оксана! Напишите, пожалуйста, каковы результаты Вашей операции, сделанной в 1 годик. Я очень Вас прошу ответить мне. Если можете, пришлите и фото ваших прооперированных пальчиков. Мой mail: svetlamsy@mail.ru Дело в том, что нам вот-вот исполнится полтора годика, а при рождении у сынишки средний и безымянный пальчики левой руки оказались сросшимися. Была рекомендована и проведена плановая операция по их разделению 06.10.2011. Послеоперационные рекомендации выполнены. Прошло 8 месяцев после операции. Пальцы утолщены, не разгибаются, с внутренней стороны образовались рубцы, стягивающие пальчики и непонятная мозольная бляшка на безымянном пальчике ближе к основанию, пальчики загнуты к друг другу. Врачи рекомендуют повторную операцию, которая относится к разряду пластических... Вот я и не знаю, что делать дальше, куда обратиться. Я вам тоже наши фотки вышлю.
# 23:14 04-09-2012 Аноним, обратиться
Светлана…,
Светлана у нас тоже такая же история , в 1 годик нам сделали операци, синдактилия 3-4 пальчиков ( костное) на правой ручке!!! и всё равно они чу чуть заросли снизу , т е рубцы не растут !!! тоже пальцы утолщённые , рубцы ужасные ,,, я просто хочу узнать у кого нибудь!!!! нужно массажи делать!!!!!