детский ортопед

22:27 26-06-2002 / Сташкевич О…, обратиться

Здравствуйте мы живём в Латвии. моему малышу 5 месяцев, у него не семметричны складки на попке. В С- Петербурге. ходили в институт имени Турмена. сделали УЗИ, есть не сильная дисплазия, ( так нам сказали)нужно ли делать ещё ренген, насколько это вредно? И вообще какие должны быть действия с нашей стороны?

Ответы

# 14:33 29-06-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
УЗИ в детской ортопедии совершенно никакой информации не дает. Надо срочно сделать рентгеновский снимки т/ б суставов в прямой проекции. Это не вредно. Пришлите снимки.
# 00:48 30-06-2002 О.Сташкевич…, обратиться
Спасибо Вам за ответ, снимок сделали, есть дисплазия, но конкретного диагноза от них не добьёшься, поэтому хотелось бы узнать на какой именно адрес Вам отправлять снимок. И ещё один вопрос, нам сказали, что бы видеть развитие болезни нужно дать нагрузку на ножки, а не усугубит ли это болезнь так что придётся одевать распорку?
# 19:45 30-06-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Бегите от таких врачей, которым надо добить пациента, чтобы узнать болен ли он! ! Снимки присылайте на адрес: 125445, Россия, Москва, Ленинградское шоссе 112- 2- 469. Я их вам верну. И не забудьте телеграфным переводом прислать сумму эквивалентную $ 20.