детский ортопед

01:13 25-04-2012 / Ульяна, обратиться

Александр,ЗДРАВСТВУЙТЕ! Пожалуйста поясните, что означает: статическая и(или) динамическая нагрузка на скелет или его элементы в возрасте 4 месяца при дисплазии ТБС(знаю, что нельзя ставить на ножки, а что ещё?). За ранее благодарю.

Ответы

# 21:18 25-04-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ульяна,
это означает, что эти виды нагрузки при дтбс надо исключить.
# 22:29 25-04-2012 Ульяна, обратиться
Милосердов Алек…,спасибо за ответ, но Вы могли бы ответить подробнее, что именно нужно исключить? например, можно ли пользоваться "кенгуру", можно ли носить ребёнка на руках лицом от себя, поддерживая его между ножек..
# 21:44 26-04-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ульяна,
конкретные рекомендации по данному ребёнку могут быть даны только после очного осмотра.