детский ортопед

16:04 07-05-2012 / Анна / Киев, обратиться

Здравствуйте
У ребенка здоровые стопы. Ставит хорошо, не косолапит, в младенчестве все УЗИ были без показаний. Ребенку 2,4, очень активный, поэтому к вопросу обуви подхожу серьезно. Какую обувь покупать сыну? Подходят ли здоровым стопам проффилактичсекая обувь с мягким, не высоким и длинным супинатором? В чем отличие профилактической стельки от ортопедической и стельки с массажными зонами?
Может ли стелька с проффилактическим супинатором навредить здоровым стопам?
Спасибо большое.

Ответы

# 17:01 07-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
при отсутствии проблем специальная обувь не требуется. Покупайте обувь хорошо зарекомендовавших себя производителей. Разные виды стелек отличаются функциональностью.
# 19:17 07-05-2012 Анна, обратиться
Уважаемый Милосердов Алек…,
Я выбираю между обувью Bartek и Сhicco. У первых профилированная стелька с мягким невысоким и длинным супинатором, высокая пятка с хорошей фиксацией. Это не специальная обувь. Может ли навредить такая проффелированная стелька с супинатором здоровым ногам? А в обуви Chicco стелька разделена на зоны, с углублениями под пяткой и пальцами, супинатора нет. Но Chicco немного хуже сидят на сыне, пяточка ездит вверх-вниз при ходьбе.
Какой обуви отдать предпочтение?
Спасибо большое за ответ
# 23:31 07-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
если нет патологии стоп, то выбирайте более удобную.
# 00:06 08-05-2012 Анна, обратиться
Хорошо. Спасибо. Как я поняла из контекста, вся обувь, о которой я вела речь не является лечебной, подходит для здоровых ног и никак не может навредить. В таком случае, я понаблюдаю в каких сыну максимально комфортно. Спасибо большое. Благодарных Вам пациентов.
# 20:08 08-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
и Вам удачи и здоровья.
# 19:03 20-02-2013 Аноним, обратиться
Если у 3.6 лет ребенка поперечное плоскостопие, стоит ли покупать обувь Bartek с профилированной стелькой с мягким невысоким и длинным супинатором или лучше икать обувь с супинатором ортопедическую. Какую ??? Подскажите пожалуйста.