детский ортопед

16:51 10-05-2012 / Маргарита… / Егорьевск, обратиться

Здравствуйте,в три месяца нам хирург в детской поликлинике поставил диагноз дисплазия левого тбс. Назначил массаж,электрофорез и подушку Фрейка. На рентгенограмме правый угол 29 градусов,левый зо градусов. После того мы сделали узи: Правый тазобедр.сустав: сформирован правильно
Угол костного выступа прямоугольный
Хрящевой выступ короткий
Хрящевая крыша вертлужной впадины охватывает головку бедренной кости.
Положение лимбуса обычное
Головка бедра центрирована,Ядро окостенения в проксимальном эпифизе бедра не визуализируется.
Провокационные пробы отрицательные
Угол альфа справа 62 гр. угол Бета справа 54гр.

Левый тбс сформирован правильно
Угол костного выступа закругленный слегка
Хрящевая крыша вертлужной впадиныохватывает головку бедренной кости
Положение лимбуса лбычное
Ядро окостенения не визуализируется
Провокационные пробы отрицательные
Угол Альфа слева 58гр,угол Бета слева 55гр.
Подскажите пожалуйста обязательно ли нам носить подушку Фрейка или можно обойтись электрофорезом и массажем? А если все-таки нужны ортопедические приспособления,то что можно использовать кроме этой подушки,мы купили такую и у дочи все под ней преет,тем более лето на носу. Большое спасибо за ответ!

Ответы

# 22:12 10-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Маргарита…,
вместо подушки лучше всего применить шину. Электофорез - сомнительная процедура при такой патологии. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 22:29 10-05-2012 Маргарита…, обратиться
Спасибо большое за ответ. А как называется эта шина? И серьезное ли в нашем случае отклонение от нормы?
# 01:11 11-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Маргарита…,
шин много вариантов, подбирается она индивидуально, это залог успеха в лечении. Любые отклонения в тбс надо рассматривать как серьёзные.