детский ортопед

12:32 22-05-2012 / Светлана…, обратиться

в начеле декабря 2011 сын перенес острую пневманию. в марте обострилась астма. после 2недель в стационаре начались проблемы с суставами. раздуло левое колено. поставили диагноз реактивный артрит и плосковальгусные стопы. до пневмании ножки были ровные. показались еще одному ортопеду тот еще и искривление позвоночника заметил. порекомендовал ортопедическую обувь ортек с высоким задником и орт.полустельками №2. уже 3нед пьем ибуклин детский по 1/2 таб 3р/день,витаминно-миниральный комплекс с высоким содержанием кальция, фастум гель местно 2р/день. но колено как было так и осталось. как уточнить степень плоскостопия, вальгусного искревления и есть ли сколиоз? как выяснить причину артрита левого колена? ребенку 5лет 8мес.

Ответы

# 22:35 22-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…,
уточнить это просто - надо начать с осмотра ортопеда.
# 22:41 22-05-2012 Светлана…, обратиться
Ортопед и поставил диагноз при визуальном осмотре!
# 22:49 22-05-2012 Светлана…, обратиться
Меня не устраивает диагноз «на глазок». Мне нужен точный диагноз. точная степень плоскостопия, четкая степень вальгусного искревления, четкая степень нарушения осанки и главное ПРИЧИНА реактивного артрита.
# 01:02 23-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…,
согласен с Вами.
# 09:07 23-05-2012 Светлана…, обратиться
Так вы можите дать список анализов которые нужно сделать ребенку? Если нужен рентген то в коком положении (сидя стоя лежа) его делать?
# 22:47 23-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…,
почему ортопед не дал рекомендации?
# 23:56 23-05-2012 Светлана…, обратиться
а мне откуда знать?Он и сколиоз не увидел и отек левого колена.я не врач и то вижу что колено раздуто и одно плече ниже другого. а в рекомендациях 3 слова: массаж(только не известно чего ) и обувь со ступинатором(что имел ввиду не ясно), осмотр через 6мес.
# 17:46 24-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…,
тогда обратитесь к другому, более опытному.
# 18:06 24-05-2012 Светлана…, обратиться
Гдеж его взять?
# 12:35 26-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…,
его можно взять на одном из медицинских форумов, например, на этом. Да, и к тому же, Вы сейчас прочитали его ответ.
# 13:00 26-05-2012 Светлана…, обратиться
до Москвы 1000км, да и московские цены нам не по карману