детский ортопед

13:13 23-05-2012 / Сара / Астана, обратиться

Здравствуйте! Дочери 3 месяца. Данные УЗИ: Костная крыша сформирована хорошо. Костный эркер острый. Хрящевая крыша охватывает головку. Ядро оссификации не виз-ся. Правый ТБС угол А 62* угол В 43*. Левый ТБС угол А 66*, угол В 49*. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Тип 1 по Графу. Признаки незрелости ТБС справа.
Назначили подушку Фрейка, курс электрофореза (хлорид кальция), общий массаж.
Подскажите, нам подобрали правильное лечение? Стоит ли обратиться к другому ортопеду?

Ответы

# 22:49 23-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Сара, общий массаж надо заменить лечебным с ЛФК.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом, а не самим.Если есть дополнительные вопросы, звоните.