детский ортопед

01:55 29-05-2012 / Люба / Одесса Украина, обратиться

Здравствуйте,
Моему сыну почти шесть лет. С 2,3 лет у него стала деформироваться
грудная клетка, она стала выдаваться вперед со смещением в левую
сторону. Сейчас, она смещена по центру, над солнечным сплетением, как киль лодочный.
Сын часто жалуется на боли в мышцах шеи, спины и плеч.
Местные хирурги говорят, что это наследственное искривление, (такой груди нет ни у кого из нас), и что только плавание и ЛФК нам поможет, а так ничего страшного.
Ортопед его не видел, да и никто не направлял. Раз в три месяца сын проходит курс массажа. Что еще нужно делать?
Я начиталась в интернете жутких статей, как деток "скручивает" в пополам и теперь не знаю, что предпринять?
Пожалуйста, скажите, что Вы об этом думаете?

Ответы

# 08:42 29-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Люба,
надо найти врача, который к этой проблеме отнесётся серьёзно, т.к. это действительно так. Заниматься надо постоянно, а не 1 в 3 месяца. Мало того заниматься, заниматься надо правильно, тогда будет результат. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru