детский ортопед

05:08 01-06-2012 / Анжела / Владивосток, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев делали рентген ТБС ,заключение таково: Слева ядро окостенения головки бедренной кости есть,а справа нет.Ацет-ый угол справа 27 градусов,слева 26.Заключение: позднее появление ядер окостенения. Узи в 3 месяца: правая головка центрирована,левая -------,тип бедренного сустава 1А,диаметр головки пр. 1,42, лев. 1,39.Заключение: здорова. О чем говорят эти обследования?Каково лечение?Обязательно ли гипсование или можно делать процедуры,массаж,мануальный терапевт?

Ответы

# 21:43 01-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
Анжела,
они говорят о том, что нет ядер окостенения. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Про преимущества лечения без гипса читайте на моём сайте. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 13:29 02-06-2012 Аноним, обратиться
Анжела,
Здравствуйте, и что вы сейчас делает?у нас похожая проблема, тоже говорят гипсопать...врач Мисосердов написал что на его сайте можно подробно почитать про лечение без гипса, что это за сайт?
# 11:19 03-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
Аноним,
описаны преимущества лечения косолапости без гипса, название сайта - кликните на моё имя.
# 00:37 05-06-2012 Аноним, обратиться
Спасибо большое.
# 00:40 05-06-2012 Аноним, обратиться
Милосердов Алек…,
А не могли бы вы посмотреть на наш снимок и сказать что думаете вы? какое лечение лучше, нас хотят гипсовать, возраст 8 месяцев.