детский ортопед

14:37 02-06-2012 / Евгения / Сахалинская обл., обратиться

Здравствуйте!Моей дочке 2 года, в 3 месяца поставили дисплазию т/б суставов.Ходили в валике Фрейна до 9 месяцев, в 7 месяцев углы были 26-25.2 недели назад пошли на плановый осмотр к ортопеду, сделали снимок на левой ноге угол 30,на правой 26 одели шину Виленского на голени, делают физио магнит и массаж.Она в ней ходит, крутится, вертиться, а можно?И эта шина эффективна в нашем возрасте?

Ответы

# 11:23 03-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
Евгения, вертикальная нашрузка противопоказана,
есть более удобные шины, рассчитанные на движения. Подбираются индивидуально.
# 13:31 03-06-2012 Евгения, обратиться
Милосердов Алек…,огромное спасибо за ответ!А если эту шину одевать только на сон или это нам не поможет?А например какие шины есть на наш возврат, естественно чтоб можно было ходить?Заранее СПАСИБО.
# 01:42 04-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
Евгения,
так не годится. Подбор шины и режим ношения осуществляется индивидуально.