детский ортопед

03:22 03-06-2012 / инна / украина, одесса, обратиться

Здравствуйте, моей дочери сейчас 2,1 .... у неё с рождения были поджаты пальчики на ножках во внутрь. Потом как-то не обращала внимания, наш врач успокоила - начнет ходить все исправиться....... казалось все нормально, ходит и хорошо...... но вот заметила, что она так подгибает пальцы к полу, что ногти упираются в пол, а края пальчиков не округлые, а ровные..... второй палец захлестывает на третий и та часть где ноготь вообще искривлена...... большой пальчик вверх суставом когда стоит..... хирург смотрел нас и сказал - мама, это ходьбе не мешает, расслабьтесь..... такое строение!!! и улыбнулся.... я тревожусь, так как считаю что это можно исправить..... может это и не мешает ходьбе, но выглядит просто не эстетично....... как потом она сможет одеть красивую обувь????

Ответы

# 11:28 03-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
инна,
по всей видимости врач лукавит, ходьбе это мешает. Вы правы, это можно исправить. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru