детский ортопед

01:44 04-06-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Дисплазия суставов может передаваться по наследству?
Интересует: может ли дисплазия коленных суставов у мамы, повлиять на наследственность у ребёнка? И только на коленные суставы или на тазобедренные тоже?

Ответы

# 02:03 04-06-2012 Аноним, обратиться
диплазия вообще по наследству не передается. у вашей мамы скорее не дисплазия, а обыкновенный артрит. артрит связан с изношенностью суставов, т.е. банальное старение организма. Дисплазия лечится, а артрит нет. Про дисплазию коленных суставов, так это вообще что-то новенькое. Перед вами интернет - если вас так интересует, то для начала стоило ознакомиться что такое дисплазия. Дисплазия - это врожденный вывих бедра, которая может случиться у любого ребенка. Если не лечить, то ребенок останется хромым.
# 04:16 04-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
Екатерина…,
некоторые виды дисплазии могут передаваться. Во втором вопросе надо более конкретно разбираться, что за дисплазия Вас интересует.
# 08:15 19-08-2012 Аноним, обратиться
Вышлите снимки на www.ortoped45.com.