детский ортопед

05:59 04-06-2012 / Наталья / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Дочке 4,5 месяца. Невролог поставил диагноз - короткая шея, но никакого лечения не назначил кроме массажа. Массаж сделали в 2,5 месяца, но шея осталась короткой. В 3 месяца дочка начала плохо сосать грудь - либо отказывается совсем сосать и плачет, если я настаиваю, либо сосёт совсем недолго. Может ли короткая шея стать причиной для проблем во время сосания и глотания? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:35 04-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
Наталья,
это маловероятно, но не исключено. надо разбираться в этом очно.