детский ортопед

23:09 04-06-2012 / Ирина / Энгельс, обратиться

Нам 3,5 месяца.Здравствуйте!Нам врач ортопед ставят диагноз дисплазия т/бедренных суставов. Рентген заключения: Крышки в/впадин уплощены А/индекс D-24;I-29. Ядра окостенелися головок бедренных костей отсутствуют с обеих сторон. Центрация бедер в пределах в/впадин.А.гинтона(шинтона) справа нарушена.Заключение: Дисплазия т/б суставов.
Зарание прошу прощения может где то не правильно написала слово из заключения рентгена.Врач ортопед выписывает нам лечения:массаж электрофорез, Подушка Фрейка. Меня смущает правильное лечения назначила ли врач, потому что все направления она выдала мне на руки, только одно она в карточки пишит чтоб мы насили Подушка Фрейка, а мне не чего не говорят и даже не дает рецепт сколько см нужно какую нужно купить.Из-за этого у меня сомнения насчет компетенции врача.Вопрос правильное выписывает она лечения???Еще вопрос при дисплазии т/б суставов можно делать прививку АКДС???

Ответы

# 22:57 05-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ирина, прививку, если нет иных жалоб, можно делать. По поводу шины обычно врач всё рассказывает на консультации.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.