детский ортопед

19:03 05-06-2012 / ирина / кингисепп, обратиться

Здравтвуйте! нам 6 месецев у нас недоразвитые ядра окостенение. Поможет ли шина если одевать её только когда ребёнок спит. Электрофарес, массаж, ванны, всё делаем.

Ответы

# 22:55 05-06-2012 Милосердов Александр, обратиться
ирина, только шина не поможет.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 13:26 21-09-2012 лена, обратиться
Милосердов Алек…,здраствуйте!моей дочке в 3 месяца поставили диагноз врожденый вывих бедра!лечились долго подушка фрейка,стремена павлика,не помогли!затем легли на вытяжку на 1 месяц,было закрытое вправление=не получилось!обратились в научный центр там нам опять же сделали закрытое вправление на конец получилось!одели гипс на 4 месяца вот недавно сняли зделали снимок окостинение немного есть!одели шину вилинского!сейчас дочку уже год и 11 месяцев!дело в том что доктор сказал что эту шину мы будем носить полтора года!и у нее не доразвиты чашечки!может вы нам посоветуете-какие витамины лучше довать ей чтоб кости быстрей формировались!и когда нам розрешат ходить в шине?носим ее ужемесяц!пожалусто подскажите нам что делать!СПОСИБО!