детский ортопед

17:16 05-07-2012 / Екатерина… / Красноярский край,Минусинск, обратиться

Здравствуйте,ребенку 1мес,сделали УЗИ тазобедрен.суставов,но не можем попасть к ортопеду.Пожалуйста прокомментируйте узи,стоит ли срочно бежать к врачу?Узи:правый сустав:по Графу угол а - 62,8, б - 56,5; левый сустав:по Графу:угол а - 68,4,б - 53,3,Заключение:состояние тазобедренных суставов соответствует норме - по Графу 1б справа.наружный край закруглен у обоих суставов и СКП 2/3 тоже у обоих суставов.Pfhfytt cgfcb,j/

Ответы

# 23:32 05-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
Екатерина…,
то, что Вы написали после ":" и есть комментарии. Что не понятно?
# 06:42 06-07-2012 Екатерина…, обратиться
Мне не понятно,почему написано соответствует норме,а по графу 1б справа,я читала что норма 1а по этой классификации Графа,значит все-таки не норма?ну и я заметила что ягодичные складки немного разные,ведь они должны быть симметричные и одна ножка прямее другой.Извините что достаю своими вопросами,но у нас узисты молчаливые ничего не объясняют и могут вообще не сказать если что-то не в порядке.
# 12:30 08-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
Екатерина…,
не норма, правильно прочитали.