детский ортопед

10:23 07-07-2012 / Яна / Запорожье, обратиться

Здравствуйте доктор! Девочке 6 месяцев! К ортопеду попали в 4.5 мес.так как массажистка заметила небольшую ассиметрию складок + их глубину! сделали рентген. РЕЗУЛЬТАТ: Ацелабулярн. индекс D=29 градусов S=28 градусов. Установка бедер правильная. Параметры суставов не изменены. Ортопед сказал что у нас ничего страшног нет и поставил такой диагноз Дисплазия т/б суставов мышечный гипотонус Угроза подвывиха бедер. Назначил нам распорку матрасик носить 3 месяца 22 часа в сутки! В связи с этим хотела бы спросить..повлияет ли это ношение на развитие ребенка..ведь девочка у нас очень активная..переворачивается ..начинает ползать..уже присаживается по чуть-чуть..а как же теперь она все это будет делать в распорке??? Вообще при таком диагнозе ношение распорки 22 часа это необходимо или можно одевать хотя бы на ночь!???

Ответы

# 12:43 08-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
Яна,
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен.
Если заниматься не с массажисткой, а врачом-реабилитологом, то эти проблемы не смогут повлиять на развитие ребёнка.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.