детский ортопед

00:47 16-07-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день!у меня такой вопрос:дочке моей подруги пошел 12й месяц,она умеет сидеть только если ее посадят родители,переворачиваться с живота на спину и обратно,не ползает и даже не встает на ножки сама!только если родители ее поставят на них,держа подмышками.Скажите,пожалуйста,разьве это нормально?я ужасно волнуюсь за малышку,а ее родители мне говорят,что им их врач-ортопед сказл,что все хорошо и беспокоиться ни о чем не надо,что просто у ребенка ножки еще не готовы к нагрузке.Так девочка чудесная,не очень активная,но это ладно.Разьве не надо волноваться и хотя бы показаться еще какому-нибудь врачу?буду очень признательна за ответ!спасибо!

Ответы

# 23:51 16-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ирина,
это далеко не нормально. К такому врачу больше не обращайтесь, т.к. видимо он не знаком с нормами моторного развития детёй до года. Вашему ребёнку нужен врач-реабилитолог, который как раз такими проблемами детей и занимается.

Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru