детский ортопед

22:22 22-07-2012 / михаил / казахстан, обратиться

здравствуйте! скажите пожалуйста как у ребенка определяют ДИСПЛАЗИЮ, нам поставили такой диагноз, но ребенка осмотрели поверхностно и мы сомневаемся в правильности диагноза?как нам быть подскажите пожалуйста?

Ответы

# 01:17 23-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
михаил,
требуется провести УЗИ тбс, показать врачу, если есть патология принять меры к лечению.
# 12:13 24-07-2012 галина, обратиться
Милосердов Алек…, Здравствуйте, ребенку годик, ходит с опорой, за две руки берешь идет не уверенно и быстро садится на попу. Ребенок очень активны. Единственное плохо спит, укладывается тоже с трудом. Вес 12 кг, при росте 77 см. Невролог прописал энцефабол. Для чего на он вообще нужен?
# 23:40 24-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
галина,
для того, что бы ребёнок начал лучше ходить надо делать массаж и ЛФК. Не исключено, что плохой с сон с этим тоже связан. Энцефабол для этих целей не нужен. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.