детский ортопед

15:30 24-07-2012 / Светлана… / Минск, Беларусь, обратиться

Здравствуйте!
Нам уже почти 6 месяцев. В 3 месяца ортопед в поликлинике направил на снимок и поставил дисплазию. В 4 месяца были у специалиста в клинике. Врач посмотрел сделанный в 3 месяца снимку, сказал подвывих. Затем глянул, как раскладываются ножки, подколенные складочки и направил на узи (видимо были сомнения). На узи сказали, что дисплазии нет, что на рентгене возмлжно была неправильная укладка (узи делал другой специалист). По итогу врач сказал, что не может доверять узи (это в своей же клинике) и назначила нам подушку Фрейка на 3 месяца круглосуточно.
К сожалению, результатов узи у меня нет на руках, но я помню, что везде были плюсики и цифры таковы:
Справа 61, слева 60.
Справа 54, слева 55.

Подскажите, пожалуйста, это в пределах нормы? Нужно ли нам лечение и возможно есть альтернатива подушке?

Ответы

# 23:43 24-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…,
только поуглам диагноз не ставят, но углы в норме, но это не значит, что дисплазии нет.