детский ортопед

09:17 26-07-2012 / настя, обратиться

здравствуйте! рентген в 3 мес показал дисплазию тб.с. у дочи (углы по 33 градуса с обеих сторон). 3 мес носили подушку фрейка 2 курса парафина и 2 курса массажа за это время прошли. в 6 мес сделали ренген и снова дисплазия (углы 29 и 31 градус) еще носили подушку 2 мес и курс массажа парафина и эл фареза. Достаточно ли носить подушку в нашем случае ( в общем 5 мес)?

Ответы

# 09:20 26-07-2012 Аноним, обратиться
в 6 мес не было ядер окостенения еще
# 00:40 27-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
настя, носить надо до полного излечения.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 08:45 27-07-2012 настя, обратиться
наш ортопед снял нам подушку в 8 мес и оставил только лфк на разведение ножек. ренген контроль в год.