детский ортопед

12:35 26-07-2012 / Ольга / Симферополь, обратиться

Ребенок, девочка, 10 лет. Метод исследования -термография. Заключение - лордосколиотические протрузии МПД С3-4, Т4-5, L4-5, левосторонний сколиоз Т11-L3. Патологический лордоз Т2-9. Смещение копчика влево с аксиальной ротацией пр.ч/с, НСК ВК 0-1 ст. Какие на сегодняшний день существуют методы лечение протрузий и смещения копчика? И как нужно откорректировать образ жизни ребенка при данном диагнозе?

Ответы

# 00:38 27-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
существуют - ортопедический режим, устранение вертикальных чрезмерных нагрузок, устранение причины, массаж, ЛФК, лечение положением и т.п.