детский ортопед

00:46 27-07-2012 / Кристина… / город, обратиться

Добрый день, у ребенка в 1,5 месяцев поставили диагноз дисплазию подвывихов тазобедренных суставов. Угол крыши справа тазобедренного сустава 34 градуса, слева 35 градусов.(по снимку) Врач ортопед назначил подушку Фрейка на три месяца. Повторный рентген через три месяца. В связи с переездом на приеме был у другого врача. По сниму после подушки скошенность крыши правой вертлужной впадины, угол крыши т.с. 24 градуса справа. 28 градусов слева. Отсутсвие ядра головки правого бедра. Врач назначил шину Вилеснкого ворпос в том, поможет ли нам шина. Врач сказал, что он бы начал свое лечение по другому, не с подушки Фрейка и быстрее бы ушла дисплазия. Первый врач мне тоже понравился и она была уверена, что подушка нам поможет. Какое ваше мнение, мы сейчас правильное лечение проводим? поможет ли шина за три меясца, или опять надо будет что-то носить?рентген чаще трех месяцев делать нельзя, не знаю какая сейчас динамика. В шине уже два месяца. Жду недождусь когда сниму, не спит в ей ночами, днем нормально, а ночью психует и все. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 21:40 27-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
Кристина…, только шина и поможет, но не только она. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.