детский ортопед

09:25 27-07-2012 / София / Ростов. обл., обратиться

Здравствуйте! Сыну 8 мес. На R- грамме т.б.с."головки бедренных костей невыражены. Бедр. кости в пределах суставных впадин." заключение дисплазия. Наверно имеется ввиду "ядра бедр.костей". Мы делали массаж в 3 мес. И в 6 мес. вместе с физео.процедурами(парафин, электрофарез с Cа.) Наш ортопед посоветовала сделать ещё курс массажа и физео в 9 месяцев, и попить морской кальций. Хотела бы узнать достаточно ли этого назначения, и не нужны ли нам шины? Спасибо!

Ответы

# 17:02 29-07-2012 Милосердов Александр, обратиться
София, шина нужна.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.