детский ортопед

01:40 30-07-2012 / григорий… / нижний новгород, обратиться

дочке 1.3, в 7 месяцев обратились в НиИТО щелкал левый сустав. с 7 месяцев 4 месяца в распорке виленского были. потом уже другой врач сказал снимать т.к. она стала на распорке сидеть и коленки выворачивать внутрь, рекомендовали сделать аналог перинки фрейка толькодля нее побольше и спать в ней. делали массаж для мышц. и лечебную гимнастику (электрофорез ванны парафин). на последнем рентгене в 1.2 следующее: дисплазия тбс головки бедренных костей структурны, расположены во впадинах, впадины уплощены, крыши скошены, вальгирование шеек, антеторсия, латеропозиция бедер. угол наклона таза справа 30 слева 30, дальше неразборчиво и угол справа 150 угол слева 149. сейчас месяц как начала самостоятельно ходить когда делаешь гимнастику лягушку и отведения в стороны сопротивляется на левой ножке щелчки повторяются. снова нам в распорки? пробовали уже одевать истерики и самостоятельно снимает. что нам делать?снимки отсканированы,куда выслать?

Ответы

# 00:43 02-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
григорий…, шину нельзя снимать.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.