детский ортопед

16:01 18-07-2002 / Катерина…, обратиться

Ребенку 1, 5 г. поставлен диагноз дисплазия т/ б суставов. Сделана одна операция. Осенью будут делать вторую. Скажите могут ли родители оформить инвалидность? И если да, то с чего это надо начинать.

Ответы

# 21:24 21-07-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо начать с того, что хотелось бы разобраться почему так поздно поставлен диагноз (кстати, такого диагноза не существует) и когда и какая операция сделана и будет делаться. Вы уже операции делаете, а диагноза нормального нет, а чтож они оперируют?
# 11:29 22-07-2002 Катерина…, обратиться
Диагноз- то поставлен давно. Может я не совсем точно его сформулировала, но если вы врач, то хотя бы должны понять о чем идет речь. И судя по другим вопросам на этой конференции вы не ответили еще не один вопрос, а только задете новые. "БОЛЬШОЕ" вам спасибо.
# 20:38 25-07-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Симптом "дисплазии" встречается при семи различных заболеваниях т/ б суставов. И лечатся они все по- разному. Поэтому даже самый прекрасный профессор не может понять о чем идет речь, когда называют одно лишь слово - дисплазия. А как же вы подвергаете ребенка ни чему- то простому, а оперативному вмешательству, если нет диагноза. В связи с чем оперируют вашего ребенка? Ради самого процесса, что ли? А для того, чтобы давать советы - надо (не видя ребенка! ) хотябы получить какой- то минимум информации, а не поступать как это делают ваши врачи: оперируют сами не зная что. Если они запустили вашего ребенка до того, что ему уже надо операции делать, - то грошь им цена. Любой по сложности врожденный вывих бедра лечиться на 100% , если он выявлен в первые 7 дней жизни ребенка! Вместо того чтобы "обижаться", вы бы на вопрос ответили, а то за ваши "обиды" и неграмотность ваших врачей расплачивается ваш ребенок. Кому вы хуже сделали?
# 05:23 26-07-2002 Марина О.…, обратиться
Доктор, здравствуйте! Подскажите пожалуста, моему ребенку 5 месяцев, поставили диагноз дисплазия т/ б суставов из- за того, что скадки на ножках не симметричные. Подскажите пожалуста, что можно сделать? Сможет ли он нормально ходить? Нам назначили массаж. Живем далеко от центра, хороших специалистов нет. Очень жду ваш ответ.
# 15:29 26-07-2002 Катерина…, обратиться
Спасибо за подробный ответ. Я все поняла. Но дело в том, что это не мой ребенок, а моя племянница, за которую я переживаю. Родители девочки забили тревогу в 2 недели от рождения. Но естественно раньше чем месяц никуда не обращались, а когда обратились оказалось, что везде очередь на несколько месяцев вперед или надо платить бешенные деньги, потом уже их устроили в ЦИТО, там ребенка продержали полгода в гипсе, а когда гипс сняли сказали, что все стало еще хуже чем было и нужны 2 опереции по 1 тыс. долларов каждая. Ну что было делать - отказываться?
# 18:19 26-07-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Катерина, пришлите ренгеновские снимки. Я должен посмотреть чтобы вам ответить.
# 18:24 26-07-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Марина, это глупость только на основании ассиметрии складок (а важны только ягодичные складки и ни какие другие) предполагать наличие диспластических процессов в т/ б суставах. Да и диагноз надо ставить конкретный, а не называть симптом дисплазии - этот симптом присутствует при семи различных заболеваниях т/ б суставов. Сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в примой проекции и пришлите мне.
# 23:07 13-08-2002 Вика, обратиться
Умоей дочери ДТБС с 3, 5 месяцев встременах Павлика (отсутствие ядер, скошенность крыш). Снимок Rh в 9, 5 мес неполучился из- за контрактур. Назначен массаж, повторный сним через 2 нед. Подозрение на разворот таза. Что это такое, как лечится, какую либо информацию на hutor_nivki@torba. com Спасибо.