детский ортопед

15:37 11-08-2012 / Елена / Снежинск, обратиться

Здравствуйте. При рождении у дочери по результатам ренгена (крыши вертлужных впадин не сформированы.Ядра окостенения головок не дифференцируются. Справа: ацетабулярный индекс 34град, h=11мм, d=14мм. Слева: ацетабулярный индекс 35град, h=10мм, d=14мм.Линия Шентона дугообразная. Вертикаль Омбредена проходит через медиальную треть проксимальных метафизов бедер)поставлен диагноз врожденный двухсторонний вывих бедра. Носили стремена Павлика, физио -лечение, массаж. Сейчас в 3 месяца сделали ренген (Соотношение костей в ТБС не нарушено. Суставные щели одинаковой высоты.Крыша вертлужнойвпадины имеет четкий,слегка вогнутый контур. Ацетабулярный угол: справа-20*, слева - 24*. Ядра окостенения эпифизов головокбедренныхкостей точечные; симметричны, центированы. Линия Шентона не нарушена.)Вопросы: Есть ли улучшение?Какой бы вы сейчас поставили диагноз? Насколько хороши стремена Павлика, в отличии от других приспособлений. Если подключить для лечения остеопата, насколько он сможет помочь? Так как стремена начали рано носить, у дочки бедра расположены под углом 90*, (как необходимо для лечения) можно ли реже одевать в этом случае стремена, или все таки носить постоянно? Большое спасибо за ответы.

Ответы

# 02:21 12-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
судя по описанию, улучшение есть. Диагноз заочно не ставится. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 10:57 12-08-2012 Елена, обратиться
Милосердов Алек…,Здравствуйте, можно ли при вывихе бедер носить ребенка в слинге или кенгуру?
# 01:56 13-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
можно, но это вредно, поэтому не стоит этого делать.
# 08:08 19-08-2012 Евгений, обратиться
Вышлите снимки на www.ortoped45.com