детский ортопед

13:48 24-08-2012 / Ульяна / Краснодар, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, моей дочке 1,5 мес. сделали УЗИ тазобедренного сустава - слева сглажен костный выступ, - "УЗ-признаки незрелого тазобедренного сустава слева" При этом врач УЗИ сказала, что это отклонение до 3 мес. допускается.
Пошли к ортопеду - он ставит диагноз дисплазия и говорит носить подушку Фрейка, при этом даже не осмотрев ребенка - только по УЗИ.
Я хотела бы узнать, кому верить? И при таком УЗИ возможно ли обойтись массажем и гимнастикой? Насколько необходимо носить подушку?

Ответы

# 08:31 28-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ульяна, отклонение от норм развития в тбс не допустимо. Верить надо врачу, который в этом разбирается. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru
# 13:41 28-08-2012 Ульяна, обратиться
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Мы вчера сходили к другому врачу, который тщательно осмотрел ребенка и опроверг диагноз дисплазии, сказав, что ребенок здоров. Очень, конечно, хочется ему верить...я в замешательстве. Искать третьего врача?
# 07:23 30-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ульяна,
третий сейчас Вам написал, что лучше найти третьего.