детский ортопед

12:08 25-08-2012 / Наташа / Украина, обратиться

Здравствуйте доктор!Моей дочке 11 месяцев и у нас врожденный вывих т/б сустава левосторонний.Мы были две недели на растяжке,потом вправление под наркозом,три месяца в гипсе,а теперь в аппарате Гневского-наращиваем крышу...меня вот что беспокоит,неделю назад дочка упала с детского стульчика,могли ли мы все труды за пол года нарушить и опять сорвать только нарастающую крышу.Нашего лечещего врача нет,он в отпуске и спросить не у кого.Мы места себе не находим,переживаем.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:12 26-08-2012 Анна Кузьменко…, обратиться
Наташа давайте общаться, у меня дочке тоже 11 месяцев и тоже левосторонний врожденный вывих тбс. Но нам токо предстоит растяжка и всё остальное. Напишите как это лежать на растяжке, как ребёнок перенёс. Вот моя почта annetochka@mail.ru . Можем обмениваться фото дочек и как идёт лечение. А то я мало кого вижу с подобными диагнозами. Жду ответа. Лучше на почту.
# 08:33 28-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
Наташа,
падать при такой патологии не следует, надо оберенать ребёнка от лишних травм. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.