детский ортопед

03:11 26-08-2012 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Поставлен диагноз нестабильность правого надколенника (привычный вывих). Будут переставлять связки. Решено делать операцию. Подскажите пожалуйста, является ли возраст 5 лет достаточным для такой операции. И ещё нам сказали что нужна фиксация винтом (болтом?) а потом его нужно будет вытаскивать, меня интересует через какой промежуток времени его удаляют и нет ли другого способа зафиксировать связки? И ещё волнует такой вопрос, сколько длится реабилитация после такой операции и какой (хоть примерно) процент на то что операция не поможет или это случится вновь? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 14:53 27-08-2012 Ирина, обратиться
Ксения, какие именно связки-боковые или крестообразные?? И кто вам посоветовал делать операцию?
# 03:41 28-08-2012 Оксана, обратиться
Операцию посоветовал делать ортопед в нашем городе и ещё ездили на консультацию в институт ортопедии в Харьков, там тоже сказали что только операция(( Как мне объясняли, то будут фиксировать именно крестообразные связки. Будет большой разрез ( с середины бедра и до бугра под коленкой)
# 08:39 28-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ксения,
если все консервативные метолики перепробовали, то операция возможна. Период реабилитации может длится 6 мес.
# 12:08 28-08-2012 Ксения, обратиться
скажите пожалуйста через какое время обычно снимают винт? Нет ли альтернативы такой фиксации? и не рано ли в таком возрасте делать операцию?