детский ортопед

14:13 31-08-2012 / Гул нара / Москва, обратиться

Уважаемый доктор! Моей девочке 2 и 10 мес. Как только начала ходить, я увидела ,что она косолапит. Обувь всегда была ортопедическая. В семье мужа такое есть, у свекрови. Я к этому отнеслась как к генетике, передал ось по наследству. Скажите, возможно ли исправить косолапие, с чего начать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:57 02-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
Гул нара,
даже если это передалось, что не доказанный факт, исправить можно. Проводились ли какие замеры углов? Если да, то каковы они. Потом можно будет судить как и зща какой срок можно исправить. Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru
# 18:45 08-09-2012 Гул нара, обратиться
Здравствуйте доктор!
Замеры не проводились. На всех плановых осмотрах хирург ничего не сказал и не написал в мед.карте. Единственное о чем сказал, что ножки иксом и порекомендовал следить за ребенком и корректировать сидячее положение определенным образом. И больше ничего. Это уже мои волнения. Где и кто делает эти замеры и какие мои действия далее, так как я конечно же хочу чтобы у моей дочки было все нормально...