детский ортопед

01:10 05-09-2012 / Наташа / Киев, обратиться

Добрый день!Помогите разобраться.У моего ребёнка,ему сейчас 4 года,каждую зиму возникают переломы ножек.Сдали анализы:
кальций моча-2,02
фосфор моча 23,6
кальций иониз-1,17 ммоль/л
фосфор кровь-1,83 ммоль/л
оксипролин 930 мк моль/с
гаг 127
PINP-454.4нг/мл
витамн Д общий 44,89нмоль/л
остеокальцин-65,22нг/мл
b-CTx-0.924нг/мл
паратгомон-17,87нг/мл
Диагнозы ставят такие:
остеопороз кости?
несовершенный остеогенез?
дисплазия соединительной ткани?
Подскажите верный путь.Что это у нас?Куда можно обратится за более точной информацией?Искать лечение заграницей?
Буду признательна за ответ.

Ответы

# 19:03 05-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
Наташа,
прежде всего нужен нефролог. Без осмотра ребёнка и определения с жалобами диагноз только по этим цифрам не ставят.