детский ортопед

13:46 12-09-2012 / Екатерина…, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор.Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моему ребёнку в роддоме поставили диагноз: правостороння врождённая косолапость. В 1 мес. мы пошли на приём к ортопеду, который предложил нам в "лёгкой форме" загипсовать ножку.Мы отказались, так как он не настаивал, а мы до этого не сталкивались с такой проблемой.В 3 мес. мы пошли к другому ортопеду, который прописал делать массажи, компрессы.Ножка у нас так и не выровнялась, можно так сказать,что носок подвисает.Сын самостоятельно пошёл в 9.5 мес.И теперь он ходит одной ногой на носочке, но при поддержке встаёт на больную ножку полностью.Подскажите мне пожалуйста, что мы можем на сегодняшний день предпринять, нам сейчас 11 мес.И какую обувь нам надо осить.Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 22:14 12-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
Екатерина…, про лечение без гипса косолапости читайте на моём сайте. Оперировать не спешите.
Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru