детский ортопед

09:17 21-09-2012 / Екатерина… / г.Миасс, обратиться

Доброго времени суток!
Ребёнку 2 г. 10 мес.,периодически (раз,два в неделю) жалуется на боли в стопе (в серединке),замечаю,что чаще всего после активных игр,но и в спокойном состоянии тоже бывает.Чаще это происходит ночью.никаких лекарств не принимаем.заболеваний хронических нет.Стал жаловаться примерно пол года назад,думала что из роста косточек,т.к. всегда в детстве сама мучилась с такой проблемой,только в коленях была боль.Но последнее время меня всё больше и больше это тревожит.
заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:37 21-09-2012 Данила, обратиться
Нужно идти на прием к ортопеду или травматологу или хирургу + Rg стоп. Есть такое заболевание Болезнь Келлера I и II, и её нужно исключить.
# 23:16 21-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
Екатерина…,
чаще это связано с ПВС. Начните с осмотра ортопеда.