детский ортопед

14:43 27-09-2012 / Елена / Уфа, обратиться

Здравствуйте!дочке 5 мес!у нас врожденное укорочение правой бедренной кости (это заметили еще в 23 нед беременности,но беременность мы не прерывали)!при рождение ортопеды на глаз написали укорочение около 2х см,по ренгенснимку дисплазия ТБС,а на втором снимке очереной ортопед сказал еще про вывих бедра!носим подушку Фрейка,проделали 3курса массажа,2 электрофареза с эуфиллином и новакоином!ножка в объеме тоже меньше левой!в ренгене написано следующее:головки бедренных костей не развиты,располагаются в пределах вертлужных впадин.контуры вертлужных впадин четкие,ровные,скошены.ацебулярные углы справа 25градусов,слева 30 градусов.линии шептона не нарушены.визуализируется деформация правой бедренной кости за счет укорочения, искривления, гипоплазии. костно-мозговой канал правой бедренной кости сужен. костно-трабекулярная структура дифференцируется

Ответы

# 17:50 27-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
сформулируйте вопрос.
# 08:42 28-09-2012 Елена, обратиться
Милосердов Алек…,
вопрос в следующем:возможно ли есть какие методы увеличения роста ножки(кроме аппарата Илизарева)?правильно ли мы ведем лечение?может быть нужно еще какое либо лечение?каждый ортопед говорит по своему!кто то что не нужно ничего делать,а ждать операцию,и массажи делать так часто нельзя,я думаю что чем больше ножку активировать тем быстрее пойдет рост!и возможно ли обойтись без операции?ведь существуют зоны роста,может их как то можно разрабатывать?никто не может назвать причину почему так произошло
# 08:45 28-09-2012 Елена, обратиться
Милосердов Алек…,
и будет ли ножка рости?или укорочение будет прогрессировать?
девочка активная,ползает уже на животе,зубик прорезался,нам сейчас 5.5 мес
# 15:44 28-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
опубликуйте снимки.
# 14:38 29-09-2012 Елена, обратиться
Милосердов Алек…,
я бы с удовольствием,но не могу найти функцию чтоб прикрепить снимок(((
# 14:12 30-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
отправьте снимки на мою почту, вопрос и описание снимков прикрепите тоже.