детский ортопед

01:34 14-10-2012 / Алина / Нововолынск, обратиться

Здравствуйте! У нас неоднозначная ситуация. Были на приеме у ортопеда в 7 мес 24 дня, так как, в 6 мес планово не получилось. Врач заметил, что складочка не совпадает, отправил на рентген. Развод ножек хороший. В тот же день были у педиатра и невролога. Они сказали, что все отлично.

Вот описание рентгена:
На рентгенограмме тазобедренных суставов в прямой (вынужденная укладка) проекции ацетабулярный угол дело 30гр; слева - 26гр. Выровнены ацетабулярные площадки, больше справа.
Определяются слабо ядра окостенений головок бедренных костей, расположенные медиально от линии Омбредана.
Вывод: дисплазия тазобедренных суставов.

После этого врач назначил стремена Павлика.
Были еще у двух ортопедов - те сказали, что клинически ребенок абсолютно здоров, проблема есть только на снимке, но стремена не назначали. Ребенок уже подводится на ножки. Помогите, пожалуйста! Не знаем как поступить, так как педиатр сказала, чтобы не мучили ребенка стременами.

Ответы

# 21:38 14-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Алина,
поступите как описано в первом случае, и срочно смените педиатра на более опытного.