детский ортопед

14:11 22-10-2012 / юлия / белгород, обратиться

Здравствуйте, у нас в городе большая проблема с ортопедами,очень тяжело попасть, хотелось бы от вас услышать,хоть что-нибудь по поводу нашего рентгена,снимок нам на руки не отдали,только распечатку с компьютера.
http://fotki.yandex.ru/users/juliashabjulia/view/476997/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/juliashabjulia/view/476996/?page=0
Это фотографии с этой распечатки,конечно плохо видно...а вот что было сказано в заключении:
ацебулярные углы слева 25,3 ,справа 30,1 градусов.расстояние от горизонтали до проксимальных отделов бедренных костей слева 6,9мм и справа 6,4 мм.перпендикуляры,опущенные от латеральных углов вертлужных впадин,отсекают латеральные сегменты головок бедренных костей.кости развиты симметрично.размеры центров оссификации головок бедренных костей составляют около 6,1*8,2мм слева и 6,8*4,3 справа.линии шентона уступообразны.заключение: рентгенологические признаки дисплазии т/б суст.
нашей доченьке на данный момент ровно 7 мес.,от себя могу сказать,что правый сустав хрустит.
подскажите пожалуйста,на сколько все это серьезно и запущенно, и что нам нужно делать,ведь пока мы попадем на прием к ортопеду пройдет не один месяц,а время будет упущенно.заранее спасибо вам огромное

Ответы

# 19:05 22-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
юлия,
улучшение есть, но лечение требуется дальше.
# 19:46 22-10-2012 юлия, обратиться
Милосердов Алек…,а нужно ли нам носить перинку фрейка,которую носили раньше?или можно ограничиться физ процедурами,упражнениями и массажем?
# 08:20 23-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
юлия,
надо.