детский ортопед

14:59 28-10-2012 / @аноним / москва, обратиться

Здравствуйте,у меня к вам следующий вопрос: моему сыну 9 месяцев,пытается сам топать,естесственно с моей поддержкой,стала замечать что одну ногу(стопу)он держит прямо,а другую стопу разворачивает в бок на 90 градусов,что это может быть?дайте какие нибудь рекомендации как это исправить? заранее спасибо!

Ответы

# 17:43 28-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
@аноним,
это может быть связано с моторными нарушениями. Надо разобраться какие группы мышц в этом заинтересованы и устранить это. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru