детский ортопед

17:41 28-10-2012 / Ольга / Ярославль, обратиться

Здравствуйте. Заключение УЗИ 1,5 мес. - незрелость ТС.
УЗИ 3,5 мес. :
Головки центрированы D=S
Впадины обычной формы D, сглажена S
Лимбусы без особенностей D=S
Косные и хрящевые покрытия не изменены
Угол альфа D=64, S=58
Ядра окостенения по 4 мм.

Рентген делали в 4,5 мес.
[url=http://www.pixshock.net/68e87818560705b31776ce4c8d25aa0f.html][img]http://www.pixshock.net/pic_s/68e87818560705b31776ce4c8d25aa0f.jpg[/img][/url]

Вертлужные впадины сглажены. Ацетаб.угол справа - 35, слева - 31 гр. Ядра окостенения симметричны, имеют ровные четкие контуры, размером 0,7*0,5 см. Соотношение в суставах правильные. Линия Шентона ровные. Параартикулярные мягкие ткани без особенностей.
По рентгену ортопед назначил носить подушку Фрейка в течении 3 мес. по 22 часа. Плюс массаж и электрофорез. Подскажите что вы можете сказать по снимку? Возможно ли в течении 3 мес. вылечить дисплазию?

Ответы

# 17:54 28-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ольга, при соблюдении условий лечения это возможно. Лучше носить шину не менее 23 часов в сутки.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.