детский ортопед

17:56 30-10-2012 / Вадим / Киев, обратиться

Дочке 5,5 месяца, сделали после рентгена заключение: Децентрация т/б суставов, Задержка развития ядер окостенения. Что это значит и что делать? А еще написали:Ацетибулярный угол справа 23 и слева 22 град. Ядра окостенения слабо визиализируются. Продольная ось шейки бедер пересекает центральную часть вертлюжной впадины. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы

# 07:33 31-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Вадим,
это значит, что имеются признаки дисплазии тбс. Лечение должно быть направлено на устранение этих показателей и их нормализацию.