детский ортопед

10:21 04-11-2012 / asya.majorova / Сызрань, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.Прошу Вас проконсультировать, т.к. куда не обращалась, везде говорят разные рекомендации. Не смогли бы вы посоветовать нам в нашей болезни.
Вкратце расскажу нашу историю.
Этот диагноз -Эрлахер Блаунта поставили моему сыну в 5 лет 5мес. Болезнь прогрессирует на правой ноге. Сейчас нога стала короче на 1,5 см. В 6 лет сделали операцию- коррегирующая сегментарная остеотомия правой берцевой кости. Остеотомия правой малой берцевой кости., в СамГМУ г. Самара. 1,5 мес. в гипсе, потом 2 нед радости от прямой ноги, и на этом все. В СамГМУ через1 год после операции предложили поставить аппарат Елизарова., мы решили воздержаться и проконсультироваться у других специалистов. В клинике Калинина рекомендовали дождаться окончания роста скелета и поставили вопрос об эндопротезирования колена, а сейчас поддерживать ногу шарнирным ортозом. В ДГБ№2 г. Самара Профессором Куксовым было рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке в институте Турнера г. Санкт-Петербург.И если мы не зделаем, то потеряем ногу. Приехали на консультацию в Турнера и нам рекомендовали операцию делать в 14-15 лет, если не будет жалоб на ногу. Операция будет такая же как делали в Сам ГМУ. А сейчас делать массаж ноги, носить эластичный фиксатор на колене, и заниматься на велотренажере. Даже не знаю делать операцию или нет. Как будет лучше. Боюсь ребенку всю жизнь испортить.

Ответы

# 18:29 04-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
asya.majorova,
по моему мнению лучше пока лечиться консервативно, но это лучше решать очно.
# 18:37 04-11-2012 asya.majorova, обратиться
Спасибо большое за вашу рекомендацию.
# 18:47 04-11-2012 asya.majorova, обратиться
Милосердов Алек…,
Здравствуйте доктор. А не подскажете нам, нужно ли прибегнуть к ношению ортопедических стелек, для выравнивания длинны ног. И если мы не будем носить стельки, приведет ли это к сколиозу?
# 23:28 04-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
asya.majorova,
это правильное решение.